山水旅游114
󰀍

石家庄旅游

www.ss0311.com

您的位置:首页 > 新闻资讯 > 石家庄春节去云南旅游报价 石家庄春节到云南的旅游介绍

新闻资讯

石家庄春节去云南旅游报价 石家庄春节到云南的旅游介绍

发布时间:2017-12-27  浏览:

01

昆明

交通Q/v

起始地乘机→昆明长水国际机场→昆明市区(行驶30km,约50分钟)

餐饮安排

无     住昆明

全天,昆明长水机场,VIP贵宾厅礼宾员在廊桥口举云美云南』接机牌迎接,VIP专用摆渡车,云美云南贵宾厅休息,尊享茶点服务,礼宾员协助接取行李服务。商务车接送至酒店,安排入住,无需繁琐入住手续、无需押金,直接入住;入住后游客可自行游览昆明,品尝街头美食。

温馨提示

云南地区紫外线较强,气候变化较快,请您在出行前提前做好相应准备,雨伞、外套、防晒霜;

02

大理

交通v

昆明→石林→大理→大理古城

餐饮安排

早/中/晚   住大理

07:30 乘车前往石林(约110公里,车程约2小时)

09:30 游览5A级景区,天下第一奇观【石林】(175元,游览时间不少于90分钟,景区电瓶车自理)。

11:30 安排中餐

12:30 乘车前往古都南诏大理(约480公里,车程约5.5小时),中西文化的交融汇聚展现在热闹的洋人街,下关风扬起了白族姑娘五彩的头饰,一场浪漫的漫步启程于休闲时尚的大理。

18:00 安排晚餐入住酒店

19:00 夜游历史文化名邦【大理古城】(游览时间60分钟、电瓶车自理),大理的美如诗如画,让人心醉。古城区、洋人街,在历史的缝隙里面,每一片砖瓦都散发着其独特的魅力,一方水土一方人,一方天地陶冶出一方的民族手工艺品,梦回唐朝的穿越。

温馨提示

离开酒店前往机场前,请检查好个人行李物品和证件是否带齐,以免给您登机造成不必要的麻烦;

03

香格

里拉

交通v

大理→白族文化大观园→香格里拉→藏民家访

餐饮安排

早/中/晚   住香格里拉

07:30早餐后乘车前往【大禧城文化旅游区】(游览及自由活动时间150分钟),这里是白族物质文化和精神文化相结合的集中体现,它是闪耀在苍耳之畔的一颗明珠。您可以尽情体验白族建筑的文化艺术;再欣赏一段白族传统民间歌舞表演,感受兴起于南诏时期的道家洞经音乐的飘逸风采;还可以品尝大理各地特色小吃,无论是乳扇的精心制作,还是喜洲粑粑的火候讲究,这里总能找到让你解馋的美食。亲临体验白族传承千年的手工技艺:扎染。您以为这就结束了?非也!这里还有巧夺天工又顺其自然的滇西奇葩——云南大理·剑川木雕和根雕艺术体验馆;金庸先生《天龙八部》中描写的段誉:帅气,多情,给我们留下深刻印象,您能在大观园里找到他的传说吗?

10:30乘坐前往人间天堂——美丽的香格里拉(约350公里,车程约5.5小时)

14:30游览【长江第一湾】(游览时间15分钟)

16:30游览【小中甸花海】(拍照时间10分钟),远处绯红一片,火红似血,美的让人沉醉其间,私以为这便是天堂的模样。继续驱车前往那被詹姆斯描绘得出神入化的心中的日月——香格里拉

19:30参加最具藏民特色【含藏民家访180元】进入藏家,终于亲眼见到了酥油茶、糌粑、青稞酒这传说中的藏家待客三宝。今天走进藏民家,品味简单美食,闲话家常的同时,我们喜欢这样简单的香格里拉,就唱唱歌,喝喝酒,伴着藏族淳朴的笑容睡去。

21:00 安排入住酒店

温馨提示

普达措景区多为栈道和阶级,游览是请注意脚下安全;

           04

丽江

交通v

香格里拉→普达措→丽江→三股水→酒店

餐饮安排

早/中/晚   住丽江

07:30早餐后乘车前往普达措(约20公里,车程约40分钟)(温馨提示:香格里拉平均海拔3200米左右,普达措最高海拔,请客人根据自身情况购买氧气瓶68元/瓶或者租羽绒防寒服45元/件)

08:30 游览【普达措国家森林公园】(约150分钟)香格里拉是高山植被和珍惜野生物种的海洋,得天独厚的地理、气候、在这里孕育了众多的中国唯一的高山植被。因“杜鹃醉鱼”扬名于世的【碧塔海自然保护区】由高山雪水汇聚而成,每年的八九月份,是大树杜鹃集体绽放的节气。穿过杉木交错的林间小路,来到【属都湖景区】,漫步广阔的牧场,回归生命的本真,在湿地和水草间,时光悠悠流淌,耳畔流过轻柔风声,眼前动物上蹿下跳,这世间最难以捉摸的美好,犹如精灵一般悄无声息地滋生在水土肥美之地,停驻在每个人心间。

11:30 安排中餐

12:00乘车至三股水(车程约3.5小时)

15:30游览【三股水景区】(约180分钟,含用餐时间),感受美丽的田园风光。特色定制活动:中餐长江第一烤——田野间的自助BBQ烧烤金江清凉第一漂——金沙江漂流;乡村卡丁车游园;

18:30乘车前往丽江丽江(约50公里,车程约60分钟)

19:30入住酒店

温馨提示

漂流时请穿好救生衣,听工作人员指挥,注意安全;

05

火车

交通Q/v

丽江→玉龙雪山→丽江古城→昆明

餐饮安排

早/中   住火车

07:30乘车前往【束河古镇】(参观时间150分钟)束河古镇,是纳西先民在丽江坝子中最早的聚居地之一,是茶马古道上保存完好的重要集镇。这里没有城市的喧嚣,没有市井的热闹,有的只是空灵悠远、宁静祥和。

12:00乘坐冰川大索道游览【玉龙雪山冰川公园】(游览约3小时,含排队时间)

15:30前往丽江古城,游览世界文化遗产5A级景区【丽江古城】(游览时间60分钟),不管你是第几次去丽江,还是你旅居丽江,总能被丽江的慵懒风情所打动。

晚餐自行品尝丽江当地特色美食,之后根据火车时间送火车

温馨提示

玉龙雪山海拔3000米以上,冰川公园海拔4506米,如出现高原请及时联系随团导游或者景区工作人员。

06

温馨的家

交通Q/v

长水国际机场→返程起始地

早接火车,安排早餐,根据航班时间,12点前的航班无法安排花市  游览【鲜花市场】(游览时间1.5小时),前往昆明长水国际机场,乘机返回温馨的家,结束您愉悦的云南之旅

温馨提示

注意航班时间,考虑到交通等不可预估因素,请提前到机场办理登机手续,以免延误航班

本信息由石家庄燕赵旅行社提供,旅游咨询电话0311-8535782289808981 手机15032828751李经理  在线QQ 2209818745公司网址www.sjzlyw.com

1、如果您是看到我们线路,准备预订参加,请先联系我们的客服代表,确认价格、行程、航班、火车票。因为旅游价格随时都在变化,为了不必要的误会,我们客服代表会在与你确认的时候告知您2、在确认价格、行程和航班后,您可以采用以下两种合同签订方式,任选其一。

A:直接到本公司所在地址,签订书面旅游合同,交纳旅游费用。石家庄市裕华东路62号(建设大街裕华路交叉口西南角裕华路上)环宇宾馆西侧院内101 乘坐261619293234353651556670839299516、旅游11、旅游12 建设裕华路口( 原河北大戏院)下车西行100米路南  电话:0311-85357822  15032828751  李晓冰

B:在网上预订,联系我们客服代表,以邮件形式将电子版旅游合同以及行程发给您,您只要按照合同提示,填写内容,确认价格、行程回复邮件至本公司邮箱sjzyzlxs@126.com,同时通过支付宝,或者网银转账即可。

 



在线

客服

企业

登录

󰊪